Рейтинг@Mail.ru
В Крыму и в Севастополе начали закладывать молодые виноградники - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму и в Севастополе начали закладывать молодые виноградники

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. На одном из фермерских предприятий Севастополя начали закладку молодых виноградников. Об этом рассказали пресс-служба правительства города.

Сообщается, что в этом году фермеры хозяйства намерены заложить молодую лозу 11 различных сортов: Каберне, Мерло, Шардоне, Санджовезе, Сэра, Рислинг, Мускат, Пино Нуар и другие. Отмечается, что всего на полях предприятия будет заложено 180 тысяч саженцев.

"В течение 2020 года в хозяйстве планируют высадить новую лозу на 38 га. Всего на севастопольских предприятиях в 2020 году планируется заложить не менее 200 га новых виноградников", - говорится в сообщении.

Война с погодой за урожай: к чему готовятся крымские фермеры >>

Накануне в Крыму также высадили виноград в одном из хозяйств. Как сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, в 2020 году площадь посадки виноградников в Крыму увеличится на 800 гектаров. Министр добавил, что на развитие крымского виноградарства в этом году было выделено более 490 миллионов рублей из бюджета. 

"Валовой сбор винограда урожая 2019 года стал рекордным за последние пять лет и составил более 100 тысяч тонн, что на 25% выше урожая 2018 года. Благодаря усилению мер государственной поддержки отрасли, с 2014 по 2019 год заложено 3205 гектаров новых виноградных насаждений", - сказал Рюмшин. 

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в 2019 году Севастополь поставил на внешние рынке сельскохозяйственной продукции почти на $1,7 млн.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала