Рейтинг@Mail.ru
Севастополь резко увеличил экспорт сельхозпродукции - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь резко увеличил экспорт сельхозпродукции

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости Крым. В 2019 году Севастополь поставил на внешние рынке сельскохозяйственной продукции почти на $1,7 млн. Об этом во время доклада в Законодательном собрании Севастополя сообщил директор городского департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

Работа портового грузового контейнерного терминала
Украина стала основным импортером сельхозпродукции из КрымаЭкспорт сельхозпродукции на 20 февраля составил 32,5% планового годового значения. В основном экспортировалось мясо птицы.
"У нас стояла задача по соглашению с Минсельхозом: показатель экспорта продукции АПК не менее $1 млн. Экспорт у нас - в основном винодельческая продукция, рыба и морепродукты. Мы перевыполнили план на 68% - экспорт составил $1,68 млн", - сказал он.

По словам чиновника, основные партнеры Севастополя по экспорту – Израиль, Казахстан, Беларусь, ЛНР и ДНР.

"Они сейчас не досажены": что происходит с виноградниками и вином Крыма >>

В целом по итогам 2019 года отрасль АПК Севастополя выросла на 2,2%. Объем производства оценивается в 2,16 млрд рублей.

Война с погодой за урожай: к чему готовятся крымские фермеры
Война с погодой за урожай: к чему готовятся крымские фермерыАномально засушливая осень и теплая зима не могли не отразиться на будущем урожае в Крыму. О том, как погода повлияет на урожай 2020 года, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
"В 2019 году севастопольские аграрии собрали 21,7 тыс. тонн винограда. Произведено 25,14 млн бутылок вина, что на 40,7% больше аналогичного периода 2018 года", - отметил чиновник.

В прошлом году севастопольскими предприятиями было добыто 29,5 тыс тонн водных биоресурсов, что на 17,3% больше, чем в 2018 году.

В Севастополе побили рекорд по высадке виноградников >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала