Рейтинг@Mail.ru
Лещенко прокомментировал слухи о своем сложном материальном положении - РИА Новости Крым, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лещенко прокомментировал слухи о своем сложном материальном положении

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПевец Лев Лещенко. Архивное фото
Певец Лев Лещенко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Эстрадный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко опроверг информацию масс-медиа о том, что он якобы оказался в тяжелом материальном положении из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил в комментарии "Радио 1".

Ранее в СМИ сообщили, что Лещенко, как и многие представители отечественной эстрады, испытывают нужду из-за отмены концертов в связи с ограничениями по COVID-19.

"Пишут всякую белиберду – якобы я жалуюсь, что попал в бедственное положение. Но я никуда не попадал, я в прекрасном положении. Я говорю о бедных артистах, которые на сегодняшний день не зарабатывают ни копейки. Этим людям надо помогать", – сказал Лещенко.

Торжественный вечер, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Лещенко пожаловался на "огромные убытки" артистов
Артист назвал себя "достаточно обеспеченным человеком".

"Я не страдаю, я содержу 20 человек из своего коллектива, у меня благотворительный фонд. Помогаю своим артистам, плачу из фонда деньги, не работая сейчас. Содержу коллектив, помогают детскому дому для детей с ограниченными возможностями. Помогаю студентам ГИТИСа, в течение пяти лет помогаю своему однокурснику, который не справляется – перевожу ему по 30-40 тысяч рублей каждый месяц", – отметил он.

Лещенко уточнил, что говорил о коммерческих концертных организациях.

"Я, мои коллеги-артисты, начиная с Киркорова, Баскова и прочих селебрити, сейчас не работают, но обязаны содержать свои коллективы. Но если нет работы, нет никакого дохода. Мы живем с того, что мы зарабатываем. Мы у государства не берем ни копейки денег, а государству при этом платим налоги", – пояснил певец.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала