Рейтинг@Mail.ru
Почему нужно ужесточать штрафы для водителей - мнение - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

Почему нужно ужесточать штрафы для водителей - мнение

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Автомобильные штрафы необходимо ужесточить, так это поможет обеспечить безопасность на дорогах. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил руководитель проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", член регионального штаба ОНФ в Севастополе Максим Мишин. 

Ранее глава правительства РФ Михаил Мишустин раскритиковал предложенный Минюстом проект Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Согласно документу, предусматривается повышение штрафов за нарушение ПДД.

Работа сотрудников ГИБДД в Омске
В России предложили изменить штрафы за превышение скорости
"При разработке нового Кодекса об административных правонарушениях было предложено увеличить сумму штрафов для водителей за превышение скорости до 5 тыс. руб. Для многих это просто непосильно. Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы", - заявил Мишустин на заседании правительства, сообщает РБК.

Мишин привел в пример систему автомобильных штрафов во Франции, выраженную в баллах.

Руководитель проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", член регионального штаба ОНФ в Севастополе Максим Мишин
12 февраля 2020, 08:17
"Там человеку выдается на год 12 баллов, истратил он их за неделю, за месяц или какой-то период времени, дошел до границы 12 баллов, все – он не имеет права пожизненно больше садиться за руль. И нужно прибегать именно к этому, тогда у нас не будет таких случаев, когда водитель получил 600 и более штрафов и катается себе дальше. Именно поэтому лично я за повышение штрафов и за жесткие меры, которые приведут к безопасности на дорогах", - заявил он.

Руководитель штаба также предложил ограничивать водителей количеством штрафов. По его словам, это приведет к улучшению ситуации на дорогах.

"Надо ставить жесткий критерий водителям. Например, не более пяти штрафов в течение года. Получил штрафы - будь добр положи права на полочку на какое-то определенное время. Только такие жесткие меры могут привести к уменьшению аварий на дорогах. Посмотрите на трассу "Таврида" – это действительно сейчас "трасса смерти", - заключил гость студии.

По его мнению, с нарушениями необходимо жестко бороться, так как из-за нарушений правил обгона или превышения скорости и последующих ДТП Россия стала "той страной, в которой в течение года умирают на дорогах целые города".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала