Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, какие грузы для ФЦП везут по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, какие грузы для ФЦП везут по Крымскому мосту

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГрузовой состав на подъезде к Крымскому мосту. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, 30 июня 2020 открывается движение грузовых поездов
Грузовой состав на подъезде к Крымскому мосту. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, 30 июня 2020 открывается движение грузовых поездов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Крымская железная дорога наращивает объемы и расширяет ассортимент грузов, ввозимых на полуостров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Крымский мост
С начала лета по Крымскому мосту проехало больше миллиона авто
"Преимущественно на полуостров везут цемент, отсев, топливо различных марок, прокат черных металлов и другие строительные материалы, – говорится в сообщении. – Суточная погрузка в определенные дни уже превысила 180 вагонов".

В компании уточнили, что посредством железнодорожных перевозок в Крым везут строительные материалы, в том числе необходимые для строительства объектов Федеральной целевой программы (ФЦП).

Крымский мост
Новый "юбилей": по Крымскому мосту проехали десять миллионов машин
"Уже сегодня на станцию выгрузки прибыл состав из 41 вагона, общим весом 3000 тонн, - сообщили в КЖД и добавили, что в скором времени планируется перевозка 60 тысяч тонн щебня для объектов ФЦП.

В компании подчеркнули, что готовы осуществлять перевозку всех видов грузов, с "предоставлением полного спектра услуг терминально–складского комплекса".

Грузовое железнодорожное сообщение полуострова с материком по Крымскому мосту было открыто 30 июня. Пропускная способность моста предусматривает 12 грузовых пар поездов в сутки, что позволит перевозить 13 миллионов тонн грузов в год.

После запуска грузового сообщения в правительстве РФ приняли решение о поэтапном обновлении парка электропоездов в Крыму. Кроме того, капитальный ремонт ж/д путей протяженностью более 15 км будет проведен в Джанкойском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала