Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация спорта слепых приостановила членство России - РИА Новости Крым, 20.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международная федерация спорта слепых приостановила членство России

Международная федерация спорта слепых приостановила членство России на два года

© РИА НовостиМеждународная федерация спорта слепых приостановила членство России
Международная федерация спорта слепых приостановила членство России - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт - РИА Новости Крым. Членство России и Белоруссии приостановлено в Международной федерации спорта слепых (IBSA), данное решение принято исполнительным советом организации. Сообщение об этом появилось на сайте IBSA, пишет РИА Новости.
Членство Паралимпийского комитета России (ПКР) было частично приостановлено на два года. При этом российские спортсмены могут участвовать в Паралимпийских играх под нейтральным флагом.

"Исполнительный совет IBSA подтверждает, что он будет уважать и поддерживать решение генеральной ассамблеи IPC, недавно прошедшей в Бахрейне, о частичном приостановлении членства России и Белоруссии на двухлетний период", – сказано в сообщении.

Также в заявлении сказано, что исполнительный совет IBSA согласен поддержать решение IPC разрешить нейтральным индивидуальным параспортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях Паралимпийских игр 2024 года в Париже и других санкционированных IPC мероприятиях.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил работу Олимпийского комитета России (ОКР) за включение в свой состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Президент России Владимир Путин заявил, что запрет российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях – это этническая дискриминация, а сами Олимпийские игры могут использоваться как инструмент политического давления.
Ранее президент Федерации шахмат Подмосковья гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что вопрос допуска российских шахматистов не под нейтральным флагом, а под флагом РФ на официальные соревнования под эгидой FIDE лежит в политической плоскости, поэтому сказать наверняка, будут ли российские шахматисты играть в Азии под триколором, сложно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин попал под санкции Украины
Будут ли российские шахматисты играть в Азии под триколором – Карякин
Сборная Крыма сыграет со сборной мира: где пройдет уникальный матч
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала