Рейтинг@Mail.ru
Путин: контрнаступление Украины провалилось - РИА Новости Крым, 15.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: контрнаступление Украины провалилось

Путин: контрнаступление Украины провалилось, на отдельных участках готовят новые операции

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт - РИА Новости Крым. Контрнаступление Украины провалилось полностью, но на отдельных участках боевых действий Киев готовит новые активные наступательные операции, на которые Россия соответствующим образом реагирует, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Что касается контрнаступления, которое якобы буксует - оно провалилось полностью. Мы знаем, что на отдельных участках боевых действий, тем не менее, противоборствующая сторона готовит новые активные наступательные операции. Мы видим это, знаем. И мы тоже соответствующим образом на это реагируем", - сказал российский лидер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", ответ президента опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Тем не менее, добавил он, на отдельных участках боевых действий украинская сторона готовит новые активные наступательные операции.
"Мы видим это, знаем. И мы тоже соответствующим образом на это реагируем", — сказал президент.
По его словам, то, что происходит сейчас на всем протяжении линии соприкосновения, называется "активная оборона".
"И наши войска улучшают свое положение практически на всем этом пространстве. На большом довольно пространстве", — подчеркнул он, отметив, что это касается и Купянского, и Запорожского, и Авдеевского направления.
"Если широко брать, там населенные пункты могут называться по-разному, я так укрупненно говорю", — уточнил глава государства.
Он также поблагодарил Вооруженные силы, их руководство и прежде всего бойцов на передовых рубежах за мужество и героизм.
На прошлой неделе, выступая на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", Путин заявил, что с начала контрнаступления, с 4 июня, санитарные и безвозвратные потери ВСУ составили свыше 90 тысяч человек, а потери техники — 557 танков и почти 1900 бронемашин различного класса. Россия спокойно идет к достижению своих целей в спецоперации, подчеркнул президент, выразив уверенность, что все задачи будут выполнены.
Солдаты ВСУ
Путин назвал потери ВСУ с начала "контрнаступления"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала