Рейтинг@Mail.ru
США нанесли авиаудары по иранскому военному корпусу в Сирии - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США нанесли авиаудары по иранскому военному корпусу в Сирии

Пентагон: авиаудар по объектам КСИР - ответ на атаку иранского дрона

© AFP 2023 / ANDREW CABALLERO-REYNOLDSМинистр обороны США Ллойд Остин
Министр обороны США Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. США нанесли авиационные удары по формированиям иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии. Об этом сообщается на официальном сайте Пентагона.
Как заявили в штаб-квартире американского Минобороны, удар стал ответом на атаку иранского беспилотника на базе коалиции недалеко от Хасаки на северо-востоке Сирии. Атака произошла в четверг, в результате погибл один американский военнослужащий, еще шестеро ранены.
"Разведывательное сообщество считает, что беспилотник иранского происхождения", - отмечается на сайте Пентагона. В этой связи военные США нанесли ответный удар.
"По указанию президента Байдена я уполномочил силы Центрального командования США нанести сегодня ночью высокоточные авиаудары в восточной Сирии по объектам, используемым группами, связанными с иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР)", - приводятся в заявлении слова главы Пентагона Ллойда Остина.
О результатах ответного удара не сообщается.
Корпус стражей исламской революции (КСИР) - элитное иранское военно-политическое формирование, созданное в 1979 году из военизированных отрядов исламских революционных комитетов, сторонников лидера иранских шиитов Хомейни. Принимало активное участие в ирано-иракской войне. Официально является частью вооруженных сил Ирана.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия, Китай и Иран проводят военно-морские учения
Кто стоит за атакой оборонного объекта в Иране - мнение
Взрывы и землетрясение - что происходит в Иране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала