Рейтинг@Mail.ru
Песков: Кремль примет меры по недопущению новых терактов - РИА Новости Крым, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков: Кремль примет меры по недопущению новых терактов

В Кремле сделают выводы и примут меры после расследования теракта в Брянской области

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. После разбора теракта, совершенного в Брянской области украинскими диверсантами, будут приняты меры, чтобы не допустить в будущем подобных событий. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.
Песков отметил, что в регионе уже действует особый приграничный режим и дополнительные меры безопасности.
"Разумеется, будет разбираться вчерашний теракт и будут приниматься меры по недопущению в будущем подобных событий", – сказал Песков, отвечая на вопрос о необходимости проведения проверки защиты государственной границы и введения дополнительных мер безопасности по поручению президента.
Что касается того, будет ли группировка напавших на регион участников ДРГ признана террористической организацией – это покажут результаты следствия, сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
"Наши силовые службы работают. Сначала нужно все определить точно, и по результатам следствия уже будут делаться выводы", – сказал он.
Ранее Песков заявил, что президент России Владимир Путин и все в Кремле восхищены геройством погибшего при теракте в Брянской области мужчины, а также десятилетнего мальчика, который был ранен, и это будет определенным образом отмечено.
В четверг, 2 марта, Брянский губернатор сообщил, что с Украины в Климовский район проникла ДРГ. В результате атаки два человека погибли, десятилетний ребенок ранен. Президент РФ Владимир Путин назвал атаку украинских диверсантов терактом. Силовики провели в Брянской области мероприятия по уничтожению проникших в регион вооруженных украинских националистов, вечером ФСБ сообщила, что диверсанты выдавлены на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Последствия нападения украинских боевиков на Брянскую область – видео ФСБ
Пытался переплыть границу: в Крыму петербуржца осудили за госизмену
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Кремль отметит геройство мальчика во время теракта в Брянской области
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала