Рейтинг@Mail.ru
"Вежливые люди" защитили крымчан от террора киевского режима – Аксенов - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вежливые люди" защитили крымчан от террора киевского режима – Аксенов

Аксенов: "вежливые люди" защитили крымчан от террористического киевского режима

© Фото со страницы Сергея Аксенова на FacebookВежливые люди
Вежливые люди
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель парламента республики Владимир Константинов поздравили личный состав и ветеранов Сил специальных операций (ССО) России с профессиональным праздником. Руководители региона отметили роль бойцов этих формирований в процессе вхождения полуострова в состав РФ.
"В дни Крымской весны "вежливые люди" обеспечили нашу безопасность, защитили крымчан от террористического киевского режима, спасли тысячи жизней. Это была уникальная операция, аналогов которой нет в мировой военной истории", – написал в своем Telegram-канале Аксенов.
Он также отметил огромный вклад ССО в решение задач специальной военной операции. Их бойцы проявляют мужество и героизм, наносят мощные, точные и неожиданные удары по врагу и приближают победу России, подчеркнул губернатор.
Константинов в свою очередь напомнил, что в марте 2014 года "вежливые люди" стали одним из символов возвращения Крыма в Россию.
Хронику Крымской весны читайте на РИА Новости Крым >>
"В тот непростой период они обеспечивали безопасность на полуострове, помогли сохранить мир и спокойствие. Мы искренне благодарны за эту работу", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам спикера парламента региона, сегодня перед бойцами ССО стоит еще более масштабная задача.

"Находясь на передовой Специальной военной операции, они вносят свой значительный вклад в освобождение территорий бывшей Украины, помогают устанавливать порядок в новых регионах России", - отметил Константинов.

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в соответствие с указом президента России от 26 февраля 2015 года. Он входит в число памятных дней в Вооруженных силах России.
Дата праздника выбрана не случайно. 27 февраля 2014 года, вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков установили контроль над зданием Верховного совета и правительства Автономной республики Крым, которая в то время находилась в составе Украины, а в последующие дни над аэропортом в Симферополе и другими стратегическими объектами на полуострове.
Кроме того, они помогали обеспечить порядок и безопасность при проведении 16 марта 2014 года референдума по вопросу о присоединении Крыма к России. Подчеркнутая корректность их поведения привела к появлению выражения "вежливые люди".
Ситуация в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Девять лет тому: "Беркут" и консолидация помогли избежать бойни в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала