Рейтинг@Mail.ru
Наступление России и потери Украины: сводка спецоперации на 23 декабря - РИА Новости Крым, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление России и потери Украины: сводка спецоперации на 23 декабря

Минобороны: войска России на Донецком направлении уничтожили боле 80 боевиков

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец на передовой линии СВО
Боец на передовой линии СВО - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Российские военные продолжили наступление на Донецком направлении, за сутки противник потерял возле Артемовска более 80 человек. Об этом сообщили в Минобороны.
"Высокоточными ударами ВКС России нанесено поражение опорным пунктам противника в районе города Артемовск Донецкой Народной Республики. Уничтожено более 80 украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и шесть автомобилей", - говорится в сообщении.
На Южно-Донецком направлении российские войска нанесли удары по позициям украинских боевиков в районе трех населенных пунктов – потери украинских войск составили около 45 военнослужащих, четыре бронетранспортера и три пикапа.
Тактические учения Вооруженных сил Республики Польша
Эксперт назвал условие для вторжения Польши на Западную Украину
Кроме того, в районах урочища Медвежьего и Серебрянского лесничества в Луганской Народной Республике уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Здесь ликвидированы более 40 украинских военнослужащих и наемников, три боевые бронированные машины и два пикапа.
"На Купянском направлении в результате огневого поражения опорных пунктов противника в районах населенных пунктов Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и четыре автомобиля", - добавили в ведомстве.
В целом за сутки оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены 62 артиллерийских подразделения ВСУ, живая сила и военная техника в 87 районах. Уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов, станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и радиолокационная станция украинского зенитного ракетного комплекса С-300.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Россия поразила 1300 критически важных объектов Украины
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российские войска нанесли удары по позициям РСЗО "Град" и "Смерч" в ДНР
Коллегия Минобороны: главное из заявлений Путина и Шойгу
Министр обороны России назвал цель ударов по объектам на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала