Рейтинг@Mail.ru
Как не лишиться недавно купленной квартиры — юрист - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не лишиться недавно купленной квартиры — юрист

Юрист Кудерко рассказала, когда покупатель может лишиться квартиры после сделки

© Фото: pixabay.comКлючи
Ключи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек — РИА Новости Крым. Покупатель может лишиться квартиры после ее покупки, если выяснится, что продавец был недееспособен. Это и другие основания для аннулирования сделки купли-продажи жилой недвижимости перечислила юрист Елена Кудерко, пишет "Прайм".
По словам Кудерко, отменить сделку в суде можно, даже если покупатель не знал о недееспособности продавца. То же может произойти, если речь идет о продавце-банкроте. Кроме того, квартиру могут забрать у покупателя, если она нажита продавцом в браке и одна из сторон не давала согласия на продажу совместно нажитого имущества.
Юрист подчеркивает, что избежать неприятностей поможет тщательная проверка документов. Тем более это актуально, учитывая, что деньги за квартиру не вернут, даже если она куплена за средства материнского капитала. Более того, расторжение ипотечного договора приводит к досрочному взысканию всей суммы и неустоек.
Ранее заслуженный юрист Российской Федерации Иван Соловьев назвал четыре способа досрочного погашения жилищного кредита.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала