Рейтинг@Mail.ru
Политолог озвучил вероятный сценарий польской аннексии Западной Украины - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог озвучил вероятный сценарий польской аннексии Западной Украины

Политолог Батурин озвучил вероятный сценарий аннексии Польшей западноукраинских областей

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Аннексия Польшей западноукраинских областей может быть осуществлена под прикрытием предоставления Киеву "помощи" в восстановлении энергетической системы, поставкок продуктов и медикаментов, а также кадровой "поддержки" для обеспечения государственного управления и правопорядка. Такое мнение высказал политический консультант Денис Батурин.
Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости сообщил, что по данным СВР Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель, в частности, Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей. Он отметил, что польское руководство нацелено действовать инициативно и настойчиво из-за опасений, что старшие партнеры по НАТО зимой попытаются договориться с Москвой.
Здание генерального консульства Российской федерации во Львове - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Польша готовит аннексию Западной Украины - Нарышкин
По словам Батурина, ракетные удары по украинской инфраструктуре разрушают не только украинскую энергетику, но и элементарную логистику. В этой ситуации Польша может предложить Украине свою "помощь".
"Варшава может сказать Киеву: "у нас есть возможность провести вам условный энергокабель и поставить генераторы в ряд областей, можем завозить сюда (на Западную Украину – ред.) лекарства, продукты. А еще, как мы видим, ваших много на фронт ушло и выехало из страны, у вас полиции не хватает – давайте мы своих полицейских вам предоставим. Коммунальщиков не хватает – отправим в командировку своих". В результате эти энергетические "островки" вокруг украинских ТЭС и АЭС подключаются к Польше на снабжение, элементарное административное управление и так далее", – рассказал эксперт на пресс-коференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По мнению политолога, каждый удар российских ракет по инфраструктуре Украины приближает реализацию такого сценария.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала