Рейтинг@Mail.ru
Дети Херсонской области смогут поучаствовать в "Елке желаний" - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дети Херсонской области смогут поучаствовать в "Елке желаний"

Херсонская область впервые присоединилась к акции "Елка желаний" - как подать заявку

Ребенок и Дед Мороз - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Херсонская область присоединилась к Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний". Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на и. о. министра труда и соцполитики Херсонской области Аллу Бархатнову.
В число категорий участников входят все дети возрастом от 3 до 17 лет включительно, зарегистрированные на территории Херсонской, Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республик.
"При этом для херсонцев срок подачи заявки продлен с 10 до 20 декабря, и не обязательно подавать ее непосредственно с территории области", – уточнила Бархатнова.
Шоколадные Деды Морозы
Деда Мороза не существует: нужна ли детям наша правда – психотерапевт
В рамках акции все желающие могут исполнить новогодние желания сирот, детей и пожилых с ограниченными возможностями. Желания могут быть материальные (инвентарь, игрушки, одежда) и нематериальные (путешествия, встречи с людьми и пр.).
Подать заявку с желанием ребенка может и родитель, и опекун на сайте акции. Необходимо также прикрепить свидетельство о рождении или паспорт, а также подтверждение регистрации на территории субъекта РФ.
"Елка желаний" – всероссийская акция проекта "Мечтай со мной". В 2022 году сбор заявок на участие в ней стартовал 10 ноября. Акция помогает исполнить желания детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет, детей-сирот, а также детей из многодетных и малоимущих семей и пожилых людей в возрасте старше 60 лет, имеющих тяжелые заболевания.
Президент РФ Владимир Путин
Путин в рамках "Елки желаний" подарит гитару и позволит побыть пожарным
Ежегодно в акции участвуют тысячи энтузиастов, от простых граждан до первых лиц государства, включая президента России Владимира Путина.
В 2021 году в рамках акции "Елка желаний" российский лидер выбрал три шарика с желаниями детей, которые пообещал исполнить.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала