Рейтинг@Mail.ru
Как в Кремле отреагировали на слова Зеленского о Крыме - РИА Новости Крым, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как в Кремле отреагировали на слова Зеленского о Крыме

Песков: Украина не отказалась от позиции, что Крым должен быть возвращен силовым путем

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкВид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму
Вид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Украинские власти не отказались от намерений "вернуть" Крым силовыми методами, для России это означает обсуждение отчуждения ее территории, о чем не может быть и речи. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ранее украинский лидер Владимир Зеленский в интервью Financial Times заявил, что готов рассмотреть вариант "деоккупации" российского Крыма "невоенным путем". В то же время, по его словам, если это решение будет предполагать сохранение полуострова в составе России, то в этом случае "никому не стоит тратить свое время".
Президент Украины Владимир Зеленский в Верховной раде
Что означают слова Зеленского о "невоенном возвращении" Крыма – эксперты
"В Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами, силовым путем. И де-факто Украина от этого не отказалась. Для нас это ни что иное, как обсуждение темы отчуждения территорий РФ, какого-то другого понимания здесь быть не может, об этом не может быть и речи", - сказал Песков журналистам.
По мнению представителя Кремля, российские СМИ "абсолютно неправильно передали" суть высказываний Зеленского, трактовав их "чуть ли ни как готовность президента Зеленского заниматься этой темой невоенным путем, а мирными переговорами".
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский заявил о желании "вернуть" Крым невоенным путем
Более того, считает Песков, подобные заявления "лишний раз говорят о неготовности, нежелании и неспособности украинской стороны быть готовым к урегулированию проблемы невоенными методами".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала