Рейтинг@Mail.ru
Крым получит семь передвижных медкомплексов для сельской местности - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым получит семь передвижных медкомплексов для сельской местности

В Крыму сельскую медицину усилят семь мобильных медкомплексов - Аксенов

© Фото Корпорации развития Республики Крым Передвижные медицинские комплексы
Передвижные медицинские комплексы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. В регионы России поступит около 300 передвижных медицинских комплексов, сообщили в кабмине. Крыму достанется семь таких комплексов, уточнил глава РК Сергей Аксенов.
"Согласно распоряжению председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, Республика Крым дополнительно получит семь передвижных медицинских комплексов, которые будут переданы районным больницам. Они оснащены специальным оборудованием и помогут повысить уровень доступности медицинской помощи жителям сельских поселений", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Медицинская академия имени С.И. Георгиевского  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
На каких специальностях в 2023 году будет больше всего бюджетных мест
Всего в 68 регионов страны дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населенных пунктах. В федеральном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 2,75 млрд рублей.
"Это позволит приобрести 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 – для проведения флюорографии и маммографии. Все они будут оснащены специальным оборудованием и доставлены в регионы до конца I квартала 2023 года", – уточнили в кабмине.
Первые курсы реабилитации для пациентов с использованием виртуальной реальности в Севастополе
В Крыму лечить руки, ноги и голову будут с помощью виртуальной реальности
Обеспечить приобретение в 2022–2023 годах дополнительных мобильных медицинских комплексов для оказания помощи жителям сельских поселений и малых городов правительству поручил президент по итогам послания Федеральному Собранию в 2021 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала