Рейтинг@Mail.ru
Без электричества в Киеве остаются 70% жителей – Кличко - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Без электричества в Киеве остаются 70% жителей – Кличко

Без электричества после взрывов остаются 70% жителей Киева, заявил мэр Кличко

© AP Photo Andrew KravchenkoКиев во время отключения электричества
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Более 70% киевлян остаются без света после взрывов в среду, водоснабжение в городе восстановлено частично. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
"70% процентов столицы пока остается без электричества. Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее его вернуть, но это будет зависеть от восстановления баланса в энергосистеме Украины", - написал он в своем Telegram-канале.
Водоснабжение в городе на данный момент возобновили на левом берегу, на правом подачу воды планируют восстановить в первой половине дня, добавил он.
Взрывы в Киеве и десятке других городов Украины прогремели в среду днем. В результате ударов поражены инфраструктурные объекты. В подавляющем большинстве украинских областей отключилась электроэнергия, остановился электротранспорт, начались перебои с водой. Были аварийно отключены от энергосистемы все три находящиеся под контролем Киева атомные электростанции: Хмельницкая, Южно-Украинская и Ровенская.
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обращается к членам Совета Безопасности  - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Срочное заседание СБ ООН: почему Россия поражает инфраструктуру Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала