Рейтинг@Mail.ru
Водолаз-взрывник из Севастополя признан лучшим в МЧС России - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Водолаз-взрывник из Севастополя признан лучшим в МЧС России

Севастополец Денис Ефимов признан лучшим водолазом МЧС России в 2022 году

© Пресс-служба ГУ МЧС России по СевастополюВодолаз-взрывник из Севастополя Денис Ефимов признан лучшим водолазом МЧС России в 2022 году
Водолаз-взрывник из Севастополя Денис Ефимов признан лучшим водолазом МЧС России в 2022 году
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости. Севастополец Денис Ефимов признан лучшим водолазом МЧС России по итогам всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Севастополю.
Ефимов служит в отделении водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части спецотряда ГУ МЧС России по Севастополю. Водолазных квалификаций у него несколько: "водолаз 7 разряда", "водолаз-взрывник", "водолаз сварщик-резчик", "оператор барокамеры". Специалист выполняет работы на глубине до 75 метров.
Только в этом году на его счету более 200 подводно-спусковых часов, в целом за водолазную практику их почти пять тысяч.
"В 2022 году Денис Ефимов признан лучшим водолазом МЧС на уровне страны: одержал победу в соответствующей номинации Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", – говорится в сообщении.
В числе самых запомнившихся операций Ефимов отмечает работы на затопленном теплоходе "Жан Жорес" в Феодосии, разминирование бухты Гильзовой в Севастополе и пляжа в Новороссийске.
"Там делали новый пляж, и люди начали находить белый фосфор – из боеприпасов времен войны. Выехали на место, провели обследование, обнаружили и дальше работали", – вспоминает водолаз.
В Новороссийске у пляжа обнаружили более 120 боеприпасов времен ВОВ
У пляжа в Новороссийске провели спецоперацию по уничтожению боеприпасов
В том же Новороссийске минувшим летом он участвовал в операции по обезвреживанию боеприпаса в одном из районов порта.
"Работы велись на глубинах 50-60 метров в непосредственной близости к нефтепроводу. Денис обнаружил взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны и идентифицировал его как глубоководный минный защитник ГМЗ-43, масса которого составила 826 килограммов", – рассказали в ведомстве.
Ранее Денис Ефимов неоднократно был удостоен ведомственных знаков отличия МЧС России по итогам конкурса по водолазному многоборью "Глубина", который проходит в рамках "Армейских игр".
Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" проводится ежегодно в три этапа. Итоги завершающего, федерального этапа традиционно подводятся в ноябре.
Всеармейский водолазный конкурс Глубина - 2021 - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Канаты, фланец, акватлон: как соревнуются лучшие водолазы России -ФОТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала