Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отремонтируют пострадавшие при подтоплениях объекты культуры - РИА Новости Крым, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму отремонтируют пострадавшие при подтоплениях объекты культуры

В Крыму отремонтируют 22 объекта культуры, пострадавшие при подтоплениях

© Пресс-служба ООД "Поисковое движение России"Аджимушкайские каменоломни
Аджимушкайские каменоломни
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму до конца года заключат контракты на разработку проектно-сметной и научно-проектной документации по восстановлению и реставрации культурных объектов, пострадавших в результате подтоплений летом 2021 года. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"На эти цели из резервного фонда правительства Российской Федерации выделено свыше 83 млн рублей. Работы планируется провести на 22 объектах", - написал он в своем Telegram-канале.
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
На ремонт пострадавших от паводков дорог в Крыму направят 2 млрд рублей
В их числе – мемориальный комплекс "Аджимушкай" и архитектурно-археологический комплекс "Древний город Пантикапей" в Керчи, музей "Поляна сказок" в Ялте и другие объекты культуры и культурного наследия полуострова.
Прошлым летом в результате мощного циклона произошли масштабные подтопления в Керчи и Ялте. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Второй удар стихии пришелся на Бахчисарайский район, где выпала двухмесячная норма осадков. На ремонт пострадавших жилых домов из резервного фонда правительства выделили свыше 1,7 млрд рублей, также федеральные органы власти выделили деньги на приведение в порядок поврежденных участков дорог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала