Рейтинг@Mail.ru
Армия России пресекла все попытки наступления украинских боевиков - РИА Новости Крым, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России пресекла все попытки наступления украинских боевиков

Российские войска отбили наступление украинских боевиков на трех направлениях

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСамоходная атомная пушка САУ 2С7М "Малка"
Самоходная атомная пушка САУ 2С7М Малка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России пресекли все попытки украинских боевиков атаковать в зоне проведения специальной военной операции. Потери противника составили свыше сотни человек и десятки боевых машин. Об этом в понедельник сообщили в Министерстве обороны России.
Так, на Южно-Донецком направлении подразделения ВСУ безуспешно пытались контратаковать Новомихайловку, Владимировку и Павловку чтобы восстановить утраченное положение. Наша артиллерия и штурмовые группы отбросили украинских солдат на исходные позиции.
"Потери противника за сутки на данном направлении составили более 70 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожен один танк, две боевые машины пехоты и пять бронированных машины и пять автомобилей", — доложили в министерстве.
На Купянском направлении попытка захватить Куземовку в ЛНР была сорвана нашим упреждающим огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем. Уничтожено более 35 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и четыре пикапа.
"На Красно-Лиманском направлении противник пытался атаковать силами двух ротных тактических групп в направлении населенных пунктов Голиково и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Огнем артиллерии по местам сосредоточения подразделений ВСУ противник был рассеян. Уничтожено более 20 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и одна бронированная машина", — сообщили в оборонном ведомстве.
Последствия обстрела в Белгородской области
Губернатор Белгородской области оценил ущерб от обстрелов ВСУ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала