Рейтинг@Mail.ru
Оказал сопротивление и расстрелял полицейских: подробности ЧП в Анапе - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оказал сопротивление и расстрелял полицейских: подробности ЧП в Анапе

В Анапе во время штурма ликвидирован злоумышленник, стрелявший в полицейских

© Отдел ОМВД РФ по городу АнапаШтурм, в результате которого был ликвидирован злоумышленник в Анапе
Штурм, в результате которого был ликвидирован злоумышленник в Анапе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. В Анапе ликвидирован злоумышленник, который оказал вооруженное сопротивление при задержании и ранил полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе отдела МВД России по городу.
Отмечается, что инцидент произошел накануне ночью.
"В городе Анапе сотрудники полиции в результате штурма ликвидировали опасного правонарушителя. Им оказался 56-летний местный житель. Гражданин оказывал вооруженное сопротивление, и не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции. Один из полицейских получил огнестрельное ранение", — говорится в сообщении.
Уточняется, что сегодня раненые правоохранители прооперированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Оружие - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Житель Алушты стрелял в полицейских из травматического пистолета
"Начальник ОМВД России по Анапе полковник полиции Андрей Платонов посетил в больнице раненых вчера в Цибанобалке правоохранителей. Все пострадавшие полицейские перенесли операции, сейчас переведены из реанимации в отделение травматологии", — уточнили в пресс-службе ведомства.
В управлении СК РФ по Краснодарскому краю заявили, что следователи нашли у стрелка помповое ружье, 170 патронов и порядка 20 ножей, пишет РИА Новости.
"В ходе первоначального осмотра места происшествия следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления были обнаружены и изъяты помповое ружье, 170 патронов 12 калибра, которые были в разгрузочном жилете, в который был одет фигурант, порядка 20 ножей, три из которых также были при злоумышленнике", - говорится в сообщении.
В отношении правонарушителя заведены уголовные дела о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317 УК РФ), посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование (статья 295 УК РФ), применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Все они объединены в одно производство.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала