Рейтинг@Mail.ru
Как шиномонтажные мастерские наживаются на клиентах – эксперт - РИА Новости Крым, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как шиномонтажные мастерские наживаются на клиентах – эксперт

Автоэксперт Ракитин рассказал, как не переплачивать за шиномонтаж при смене летней резины

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтомобильные шины. Архивное фото
Автомобильные шины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Работники шиномонтажных мастерских могут обманывать автовладельцев, накручивая стоимость работ. Какие уловки применяют мастера, что нужно знать при замене резины в межсезонье, рассказал главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин в интервью радио Sputnik.
По его словам, некоторые мастера предлагают клиентам накачать шины не воздухом, а азотом, что якобы повышает динамику автомобиля и плавность хода. Автоэксперт отметил, что это – "история большого и красивого развода", которая началась со спорткара Nissan GT-R.
Машина в инее и снеге - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Как подготовить машину к зиме – советы автоэксперта
"Производитель очень гордился тем, что с завода эти машины поступали с шинами, накачанными азотом. С тех пор пошла тема, что можно эту манипуляцию произвести даже с LADA Granta, и автомобиль поедет по-другому, будет расходовать меньше топлива, летать будет. На самом деле это не так", – рассказал Ракитин.
Среди других, менее эффектных, но вместе с тем более распространенных схем, – критика имеющихся шин и утверждение, что они не поддаются балансировке, предупредил специалист.
"Не каждый автовладелец понимает, как работает станок для балансировки колес. Обычно при этом обмане мастер сразу предлагает купить у него другую шину. Вторая история – это навязывание ненужного ремонта колесных дисков. Это не эпидемия обмана, но такие случаи есть", – уточнил он.
ВАЗ-2101 Жигули - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Автоэксперт развеял мифы о качестве отечественных автомобилей
Ракитин рекомендует "переобувать" автомобиль только в проверенных сервисных центрах, чтобы не переплачивать за услугу и быть уверенным в качестве работ.
"Не надо пользоваться первым попавшимся шиномонтажом. Сейчас многие бегут в любую палатку, где написано "шиномонтаж", но так делать не надо. Читайте отзывы в интернете – это глас народа. Плюс всегда можно использовать сарафанное радио, для водителей это самая действенная рекомендация", – резюмировал автоэксперт.
Ранее эксперт оценил последствия ухода Mercedes-Benz из России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала