Рейтинг@Mail.ru
Восемь эпизодов: в Севастополе расследуют серийное мошенничество - РИА Новости Крым, 12.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восемь эпизодов: в Севастополе расследуют серийное мошенничество

Севастополец попался на серийном мошенничестве на 800 тысяч рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Полиция Севастополя расследует уголовное дело о мошенничествах на сумму более 800 тысяч рублей, подозреваемый в восьми эпизодах хищения денежных средств задержан. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
По данным ведомства, 43-летний индивидуальный предприниматель предлагал своим знакомым и просто случайным клиентам приобрести бытовую и компьютерную технику, строительные материалы и предметы обихода по закупочным ценам с доставкой из-за границы.
"Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства он не будет, бизнесмен убеждал потерпевших в собственной благонадежности и предлагал внести предоплату за приобретаемый товар. Введенные в заблуждение, жители Севастополя перечисляли или передавали лично от 40 до 350 тысяч рублей. Получив деньги, аферист тратил их на выплату зарплаты работникам своей фирмы и личные нужды", - говорится в сообщении ведомства.
Поняв, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию. Правоохранители задержали подозреваемого. По предварительным данным, от его действий пострадали пятеро местных жителей, которым причинен ущерб на сумму более 800 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Сотрудник вневедомственной охраны во время учений. - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
В Крыму и на Кубани мошенники украли со счетов умерших 60 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала