Рейтинг@Mail.ru
На левый берег Днепра выведено свыше 30 тысяч российских военных - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На левый берег Днепра выведено свыше 30 тысяч российских военных

Минобороны: на левый берег Днепра выведено свыше 30 тысяч российских военных

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Более 30 тысяч российских военных перегруппировались на левую часть Днепра в Херсонской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"Всего выведено свыше 30 тысяч российских военнослужащих, около 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, а также материальное имущество", - говорится в сообщении.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Изменение статуса Херсонской области невозможно - Кремль
На левый берег Днепра также переправлена вся российская военная техника, подлежавшая ремонту. Ремонтные подразделения уже приступили к ее обслуживанию.
"В результате эффективного управления и слаженных действий российских подразделений ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено. Все российские военнослужащие переправлены на левый берег Днепра", - добавили в Минобороны.
Набережная реки Днепр в Херсоне.
В Херсонской области продолжается вывоз людей с обоих берегов Днепра
По заявлению оборонного ведомства, выведенные с правого берега соединения и воинские части ВС России заняли укрепленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции. Несмотря на попытки ВСУ сорвать переброску российских войск, потерь среди личного состава и техники не допущено.
"Российскими средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы группировки отражены все попытки нанесения ракетных ударов", - добавили в ведомстве.
Учения НАТО Saber Strike 2016 в Эстонии - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
ВСУ пытались сорвать переброску войск и перевозку жителей через Днепр
Ранее в пятницу в Минобороны сообщили о завершении перегруппировки подразделений российских войск на левый берег Днепра, потерь личного состава и вооружения не допущено.
9 ноября глава Минобороны РФ Шойгу по предложению командующего Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергея Суровикина отдал приказ отвести войска на левый берег Днепра и организовать оборону Херсонской области по барьерному рубежу реки. В ходе доклада министру Суровикин отметил, что реализация имеющихся у противника планов создания зоны затопления ниже Каховской ГЭС может привести к опасным последствиям.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала