Рейтинг@Mail.ru
Внезапно: Джигурда мог стать президентом Украины — признание артиста - РИА Новости Крым, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Внезапно: Джигурда мог стать президентом Украины — признание артиста

Джигурда заявил, что ему предлагали стать президентом Украины

Никита Джигурда - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя - РИА Новости Крым. Эпатажный актер и шоумен Никита Джигурда признался в том, что получал предложение принять участие в выборах президента Украины в качестве кандидата и мог бы его принять, однако в стране произошел государственный переворот и это изменило планы артиста. Об этом рассказал сам артист в интервью "Аргументам и фактам".

"В 2013-м году на меня вышли сотрудники СБУ, и предложили поучаствовать в качестве кандидата в президенты Украины. Обещали вложиться в предвыборную кампанию — была поставлена задача оттянуть голоса националистов", - рассказал Джигурда.

Он отметил, что принять предложение помешал госпереворот и дальнейшие трагические события на Украине, в том числе расстрел митингующих на киевском майдане, сожжение людей в одесском Доме профсоюзов: "Молодые украинки готовили коктейли Молотова, которыми жгли людей. А в студии Савика Шустера вместо осуждения люди аплодировали и говорили: "Так им, колорадам, и надо". "Цивилизованная Европа" закрыла на это глаза. А для меня это стало точкой невозврата", - признался артист.
Бракосочетание Н. Джигурды и М. Анисиной - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Коричневое платье и нестерильная любовь: новая свадьба Джигурды - ФОТО
Он также отметил, что предложения войти в украинскую политику поступали и раньше. В частности в 2003 году лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок предложил артисту занять депутатское кресло в Верховной Раде, однако Джигурда отказался от этого предложения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала