Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать пауэрбанк – советы Роскачества - РИА Новости Крым, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как выбрать пауэрбанк – советы Роскачества

Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать надежный портативный аккумулятор

Смартфон Xiaomi - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости Крым. При выборе портативного аккумулятора важно оценить его емкость и совместимость с вашим устройством, довериться известным производителям и учесть ряд других правил. Советы на этот счет дали эксперты Роскачества.
Специалисты предупреждают о том, что заявленная емкость пауэрбанка будет всегда ниже номинальной: часть энергии будет расходоваться на другие цели, в частности, на преобразование напряжения. Посчитав емкость батареи телефона можно узнать, на сколько полных подзарядок хватит пауэрбанка.
Кибербезопасность
Режим "инкогнито": возможно ли замести цифровой след
"Для смартфона подойдет компактная модель до 10 000 мАч. Такой аккумулятор будет небольшим и легким, его хватит на одну-две подзарядки. Для планшета потребуется пауэрбанк объемом 10 000-20 000 мАч. Свыше 20 000 – вариант для ноутбуков", - поясняют эксперты.
Еще один важный нюанс – сила тока. Она маркируется буквой "А" с соответствующей цифрой, и должна совпадать с аналогичным параметром телефона. Если сила тока будет меньше, зарядка будет идти медленно, если больше – возрастает риск перегрева. Кроме того, следует выяснить мощность и скорость зарядки.
Как защитить данные с утерянного смартфона - советы эксперта >>
"Для моделей с разъемом USB-C необходима мощность не менее 15 Вт. Для USB-Power delivery мощность должна быть еще выше – минимум 18 Вт. Для пауэрбанков с разъемами USB-A или Micro-USB она должна составлять не менее 8 Вт. Если мощность будет меньше, скорость зарядки будет предельно низкой", - говорят специалисты.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Ваш смартфон прослужит дольше: эксперт о главных "убийцах" гаджетов
Если разъем накопителя не совпадает с типом разъема на смартфоне, проблему можно решить с помощью специальных переходников, но лучше сразу выбрать совместимые модели. Что касается дополнительных возможностей, по мнению экспертов, удобными функциями являются индикатор, отображающий оставшийся уровень заряда, фонарик и защита от влаги, если вы планируете использовать устройство в походных условиях. Солнечная панель чаще всего оказывается бесполезной, поскольку размера поверхности аккумулятора будет недостаточно, чтобы зарядиться от солнечных лучей.
Кроме того, в Роскачестве советуют ориентироваться на модели крупных производителей, которые, как правило, дорожат репутацией. Покупку лучше совершить в проверенных торговых сетях или фирменных магазинах брендов. Это минимизирует риски приобрести подделку.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала