Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе возбудили дело по факту жестокого обращения с дельфинами - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе возбудили дело по факту жестокого обращения с дельфинами

Полиция Севастополя возбудила дело по факту жестокого обращения с дельфинами

© Фото Анастасии КоростелевойДельфины в Черном море
Дельфины в Черном море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя - РИА Новости Крым. В Севастополе полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
В среду вечером на пляже в районе Парка Победы в Севастополе неизвестные привезли и выбросили в море дельфинов. О случившемся в полицию сообщили очевидцы, на место прибыла следственно-оперативная группа районного ОМВД. Позже губернатор города сообщил, что к работе подключились Росприроднадзор и прокуратура.
"Предварительно установлено, что четверо млекопитающих, включенных в Красную книгу РФ, были выброшены в море индивидуальным предпринимателем, который является директором одного из дельфинариев. По факту жестокого обращения с животными в УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело", - сообщили в полиции.
Правоохранители осмотрели дельфинарий, где содержались дельфины, для установления возможных дополнительных фактов жестокого обращения с животными. Назначены криминалистические экспертизы и проводятся следственные мероприятия.
Как сообщалось, операция по спасению животных с участием специалистов Севприроднадзора и Центра обеспечения гражданской защиты началась в четверг ранним утром. К мероприятиям также привлекли знакомого с животными дрессировщика коктебельского дельфинария, где дельфины содержались больше 10 лет. Была надежда, что они узнают своего тренера и откликнутся на ее голос.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала