Рейтинг@Mail.ru
Власти Запорожья рассказали, что будут искать в смартфонах граждан - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Запорожья рассказали, что будут искать в смартфонах граждан

Что будут искать в смартфонах жителей Запорожской области — объяснение властей

Смартфон - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт - РИА Новости Крым, Сергей Жабин. На территории Запорожской области с 27 октября началась выборочная предупредительная проверка мобильных телефонов граждан. Правоохранители будут искать подписки в социальных сетях на пропагандистские ресурсы киевского режима.
Изначально о проведении таких мероприятий сообщили в администрации Бердянска, затем член главного совета администрации региона Владимир Рогов анонсировал проверку на всей территории Запорожской области.
ВСУ превращают Запорожский автозавод в подобие "Азовстали" – власти >>
"Это не просто своеволие руководителей, есть указ президента России Владимира Путина, который уже действует, о введении режима военного положения в Запорожской области. Он предполагает военную цензуру согласно федеральному законодательству. Поэтому с сегодняшнего дня начата выборочная, подчеркну, предупредительная проверка мобильных телефонов граждан", — рассказал Рогов.
Телефон
В Запорожской области будут выборочно проверять телефоны жителей
В первую очередь, по его словам, правоохранители будут искать подписки на украинские ресурсы. Он пояснил, что если человек подписан на такие источники информации, он "по доброй воле получает дозу ненависти, страха и расчеловечивания, которых в условиях боевых действий итак хватает". На первый раз предусмотрено предупреждение, затем может грозить штраф, а злостных нарушителей будет и вовсе ждать уголовная ответственность.
"Зачастую люди начинают смотреть украинские источники просто из интереса, а потом поддаются изощренной украинской пропаганде. Нам просто надо оградить их от этой всей мерзости и опасности", — пояснил Рогов.
Он напомнил, что на территориях, подконтрольных киевскому режиму, наказания за подобное более жестокие. По его словам, там за интерес к России людей без судебных разбирательств увольняют и избивают.
Украинские боевики ведут огонь из американской гаубицы M777. Фото AFP
ВСУ готовят масштабную атаку на Запорожском направлении
При этом в Херсонской области отметили, что такие мероприятия пока не проводят, но инициативу поддерживают. Так, замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов сообщил РИА Новости Крым, что власти будут бороться с террористами всеми доступными методами, в том числе не исключена и проверка смартфонов.
"Мы планируем проводить любые мероприятия по защите от террористов и всех тех, кто саботирует работу процессов жизнеобеспечения города. Поэтому не исключено, что мы тоже будем проводить выборочные проверки и разбираться с теми, кто представляет опасность для мирных жителей Российской Федерации", — ответил Стремоусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала