Рейтинг@Mail.ru
В Никитском ботаническом саду открылся бал хризантем: что ждет гостей - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Никитском ботаническом саду открылся бал хризантем: что ждет гостей

Панно с Крымом и платье королевы: в Никитском ботаническом саду открылся бал хризантем

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваБал хризантем
Бал хризантем - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. В Никитском ботаническом саду открылся ежегодный бал хризантем. Гостей ждут традиционные сорта и новинки, выбор королевы и принцессы бала, новые фотозоны и оригинальные панно из цветов, рассказала в эфире радио "Спутник в Крыму" заведующая отделом цветоводства Никитского ботанического сада Вера Зыкова.

"В конце октября в Крыму первыми распускаются мелкоцветковые хризантемы, позже к ним присоединяются крупноцветковые. Поэтому увидеть все цветение сразу будет сложно, оно продлится до конца ноября по нашим прогнозам. В этом году мы порадуем посетителей новинками. Это оформленные фотозоны, платье королевы и панно с Крымом. Все выполнено из мелкоцветущих хризантем, они наиболее подходят для декорирования", – рассказала Вера Зыкова.

Всего в этом сезоне ботсад представит 500 сортов хризантем, из них 200 – крупноцветковые, представляющие наибольший интерес для публики. Селекционеры приготовили дебют 30 новых сортов, среди них пять – новинки иностранной селекции.
Никитский ботанический сад, бал хризантем - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Рассвет и Лунная Серенада: чем в этом году удивит крымский бал хризантем
"У нас представлена практически вся цветовая палитра в осенних красках. Единственное, над чем до сих пор колдуют ученые, – это голубая и синяя хризантемы. Определенные подвижки в этой области уже сделали японцы. Что касается трендов, то сейчас в топе зеленые соцветья хризантем", – поделилась биолог.
Никитский ботсад привлекает посетителей и к выбору названия для новых сортов. Из последних – это "Брызги шампанского" и "Веселая дама".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала