Рейтинг@Mail.ru
Какие данные можно узнать по телефонному номеру - эксперт - РИА Новости Крым, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие данные можно узнать по телефонному номеру - эксперт

Что можно узнать о человеке по телефонному номеру и как защитить свои данные

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт - РИА Новости Крым. По телефонному номеру можно установить не только имя и фамилию владельца, но даже его внешность. О том, какие данные могут узнать мошенники, зная ваш номер, рассказал эксперт по кибербезопасности Сергей Вакулин, пишет "Вечерняя Москва".
По словам Вакулина, зная номер, мошенник может узнать ваши имя и отчество, а также первую букву фамилии в мобильном приложении любого банка, в разделе денежных переводов. Фамилию можно узнать, если хозяин номера пользуется платежной системой "ВКонтаке".
Кроме того, по номеру можно найти человека в мессенджерах или даже в социальных сетях, где люди выкладывают свои фотографии - так мошенники вычисляют внешность потенциальной жертвы. Кроме того, код номера выдаст ваш регион проживания, а если вы когда-либо размещали в сети электронные резюме со своим номером, тогда аферисты могут узнать еще и данные о вашей сфере деятельности и другую информацию.
Полностью защититься невозможно, заявляет эксперт. Однако риски снизить можно, хоть и весьма неоднозначным способом. Для этого нужно закрыть банковские счета и удались страницы в социальных сетях.
Ранее Викулин оценил опасность WhatsApp.
Хакер за компьютером
В России изменятся правила защиты информации с 2025 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала