Рейтинг@Mail.ru
Частичная мобилизация для женщин: ответ Минобороны - РИА Новости Крым, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Частичная мобилизация для женщин: ответ Минобороны

Минобороны: все без исключения женщины частичной мобилизации не подлежат

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкЖенский боевой расчет по управлению беспилотными аппаратами из бригады разведки Черноморского флота
Женский боевой расчет по управлению беспилотными аппаратами из бригады разведки Черноморского флота - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. В рамках объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации граждан, пребывающих в запасе, призыв женщин не проводится и не планируется. Об этом заявили в Минобороны России, сообщает РИА Новости.
"Призыв женщин не осуществляется и не планируется в будущем", – сообщили в ведомстве.
И уточнили, что это касается всех без исключения женщин, "вне зависимости от их семейного положения, наличия детей и других личных обстоятельств".
Боевое слаживание подразделений перед отправкой на фронт - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Путин ответил на вопрос о необходимости дополнительной мобилизации
Ранее 14 октября президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос о необходимости дополнительной мобилизации граждан в России.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий. В ходе мобилизации в обще сложности планируют призвать 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала