Рейтинг@Mail.ru
Ялтинцу грозит до 12 лет за посредничество в подкупе правоохранителя - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ялтинцу грозит до 12 лет за посредничество в подкупе правоохранителя

Жителю Ялты грозит до 12 лет тюрьмы за посредничество в подкупе правоохранителя

Следственного изолятора - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. 44-летний житель Ялты предстанет перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по региону.
По данным следствия, в прошлом году мужчина, которого органы следствия привлекли к уголовной ответственности за коррупцию, передал обвиняемому 30 тысяч долларов США. Деньги предназначались в качестве взятки сотруднику правоохранительных органов Крыма. Правоохранитель должен был помочь в решении вопроса о сохранении в отношении мужчины меры пресечения в виде домашнего ареста и переквалификации преступных действий на менее тяжкий состав преступления.
Взяткодатель уже осужден за совершенное преступление. На данный момент следствие устанавливает личность нечистого на руку правоохранителя.
По месту регистрации и фактического проживания обвиняемого в посредничестве прошли обыски. Силовики в ходе обысков изъяли деньги, коллекцию оружия на общую сумму свыше 1,5 млн рублей и дорогостоящий автомобиль. Также в загородном доме, оформленном на жену обвиняемого, обнаружены и изъяты незаконно приобретенные и хранящиеся огнестрельное оружие и боевые боеприпасы к нему.
По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
Суд
Чиновник из Керчи попался на взятке за "покровительство" – приговор суда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала