Рейтинг@Mail.ru
О чем говорит низкая успеваемость ребенка – психотерапевт - РИА Новости Крым, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О чем говорит низкая успеваемость ребенка – психотерапевт

Психотерапевт рассказала, о чем говорят капризы и низкая успеваемость ребенка в школе

Школьница заполняет тетрадь - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Нежелание идти в школу или низкий показатель успеваемости могут быть проявлением проблем и жизненных трудностей, которые испытывает ребенок. В таком случае стоит обратиться к специалисту и обсудить беспокоящее поведение. Такой совет родителям дала заведующая детским диспансерным отделением и детским дневным стационаром Крымской республиканской клинической психиатрической больницы № 1 имени Балабана Дарья Шурыгина.
По словам Шурыгиной, любая беспокойная мысль, которая посещает человека, должна получить развитие и завершение. Такой принцип работает и в том случае, когда родитель замечает не характерные проявления в поведении ребенка или снижение успеваемости.
Девочка с ранцем - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Ребенок отказывается идти в школу – что делать
"Я всегда говорю родителям, что в массовых школах учатся дети с нормой интеллекта, и "тройка" – это скорее сигнал о том, что где-то есть недоработка, в первую очередь родителей. "Тройка" за "тройкой" говорит о запущенности, которая приведет к трагедии при итоговой аттестации в 9-11 классах. Мы наблюдаем это из года в год", – рассказал она.
Так, если одна и та же проблема повторяется регулярно, например, ребенок не хочет идти в школу, вставать по утрам, не общается со сверстниками, приносит домой не те оценки, которые ожидают родители, стоит обратиться к специалисту, считает Шурыгина. Кроме того, она напоминает о важности ежегодных профилактических осмотров, которые помогают своевременно обратить внимание на возможную проблему и задать все волнующие вопросы экспертам.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Почему преподаватели отказываются от работы в школах Крыма – мнение
"Когда вы записываете ребенка к психологу, задайте ему простые вопросы, какими бы наивными вам не казались. Любая проблема, если за нее зацепиться и решить вовремя, перестанет быть проблемой", – заключила она.
Ранее психологи назвали главные признаки готовности дошкольника к началу учебы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала