Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе арестовали машины злостных нарушителей ПДД - РИА Новости Крым, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе арестовали машины злостных нарушителей ПДД

В Севастополе водитель насобирал 233 штрафа за нарушение ПДД

© Фото пресс-центра МВД по РКСотрудник ГИБДД проверяет документы у водителя
Сотрудник ГИБДД проверяет документы у водителя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе арестованы автомобили двух злостных нарушителей ПДД, которые на двоих насобирали почти 300 неоплаченных штрафов. Об этом сообщили в региональном МВД.
"Сотрудники ГИБДД выявили и задержали 36-летнего водителя, своевременно не уплатившего 223 штрафа за нарушения ПДД РФ на общую сумму 124 тысячи рублей, а также 26-летнюю автоледи, накопившую задолженность на сумму 35 тысяч рублей за 66 нарушений ПДД РФ", - говорится в сообщении полиции.
На место задержания прибыли сотрудники Федеральной службы судебных приставов Севастополя. Должникам предложил оплатить административные штрафы в тот же день, однако оба автомобилиста этого не сделали. В итоге на транспортные средства наложен арест.
В МВД напомнили, что административные штрафы за нарушения ПДД могут быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Общий срок добровольной уплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Таким образом водители могли сэкономить, но теперь им придется заплатить еще больше.
"В указанных случаях при надлежащем внимании к вопросу исполнения наказаний за нарушения ПДД РФ, водители с учетом 50% скидки могли уплатить штрафы, в первом случае 62 тысячи рублей, а придется заплатить 124 тысячи рублей плюс 223 тысячи рублей исполнительского сбора. Во втором случае 17,5 тысяч рублей, а заплатит 35 тысяч рублей плюс 66 тысяч рублей исполнительского сбора", - заключили в МВД.
Рублевые купюры и монеты разного достоинства - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
ОСАГО: начало конца — эксперт предрек массовый отказ людей от страховки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала