Рейтинг@Mail.ru
Убийство замглавы Новой Каховки Гура оказалось инсценировкой – СМИ - РИА Новости Крым, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убийство замглавы Новой Каховки Гура оказалось инсценировкой – СМИ

Первый канал: убийство замглавы Новой Каховки Гура оказалось инсценировкой ФСБ

© РИА Новости КрымКаховская ГЭС
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Убийство заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Херсонской области Виталия Гура оказалось инсценировкой спецслужб, чиновник жив. Об этом он сообщил в эфире Первого канала.
6 августа власти Херсонской области сообщили, что в результате покушения заместитель главы администрации Новой Каховки Виталий Гур получил ранения, от которых позже скончался. Сейчас стало известно, что инсценировку организовали российские спецслужбы для того, чтобы сорвать настоящее покушение.
Празднование православной пасхи в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Замглавы администрации Новой Каховки скончался от полученных ранений
"Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили… В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что имеется, хотят меня убить", - сказал Гур в понедельник в эфире Первого канала.
Также телеканал сообщил, что убийство замначальника МВД Новой Каховки Сергея Томко, о котором ранее сообщали украинские СМИ, также было инсценировкой российских спецслужб. Уточняется, что за ликвидацию Гура обещали 130 тысяч гривен, за Томко – 200 тысяч. Оба чиновника живы и заявили о намерении продолжить защищать свою родину.
"Хочу всем сказать, что я вернусь. Буду работать и заниматься своей деятельностью дальше, я не боюсь", - добавил Гур.
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Орки, котики, огонь. Информация по-украински
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала