Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской и Запорожской областях нашли 25 схронов с оружием - РИА Новости Крым, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсонской и Запорожской областях нашли 25 схронов с оружием

В Херсонской и Запорожской областях задержали 137 пособников ВСУ и СБУ

© Пресс-служба РосгвардииСхрон с боеприпасами и вооружениями, обнаруженный Росгвардией
Схрон с боеприпасами и вооружениями, обнаруженный Росгвардией
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Росгвардейцы задержали 137 человек, причастных к деятельности националистов, СБУ и ВСУ, а также обнаружили 25 схронов с оружием и боеприпасами в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Спецназовцы Росгвардии изъяли шесть ПТУР "Фагот", два крупнокалиберных пулемета, 27 гранатометов, более 100 выстрелов к ним, в том числе сорок польского производства. Кроме того, в тайниках обнаружены реактивный пехотный огнемет, более 270 ракет и снарядов к РСЗО, 175 единиц огнестрельного оружия, 258 ручных гранат различных модификаций, одиннадцать коктейлей Молотова, более 65 тысяч боеприпасов различного калибра и другое вооружение.
Боеприпасы, обнаруженные Росгвардией в Херсонской и Запорожской областях
Более тонны тротила: российские взрывотехники уничтожили боеприпасы ВСУ
Специалистами обезврежено 189 килограмм тротила, три самодельных взрывных устройства, более 600 минометных мин и артиллерийских снарядов.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Росгвардейцы обнаружили в Харьковской области схрон с иностранным вооружением
Схроны с иностранным вооружением обнаружены в Харьковской области
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала