Рейтинг@Mail.ru
ВСУ продолжают обстреливать школы на освобожденных территориях – МО РФ - РИА Новости Крым, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ продолжают обстреливать школы на освобожденных территориях – МО РФ

МО РФ: Киев продолжает обстреливать школы, больницы, детсады на освобожденных территориях

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУкраинские военные обстреляли центр Донецка
Украинские военные обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Киевский режим продолжает намеренно обстреливать жилые дома социально значимые объекты в ДНР, ЛНР и на других освобожденных территориях, поставленное Западом дальнобойное вооружение расширило эти возможности для ВСУ. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ.
"Киевский режим продолжает намеренные обстрелы социально значимых объектов в ДНР, ЛНР и в других районах, освобожденных от националистов в ходе специальной военной операции. Ударам подвергаются школы, больницы, детские сады и жилые дома. Поставленные США и европейскими странами дальнобойные ударные средства значительно расширили возможности киевского режима наносить преступные удары по жилой инфраструктуре и учебным заведениям артиллерийским и ракетным оружием западного производства", – говорится в документе.
Пустой учебный класс в школе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Школы в приграничных районах Брянской области перейдут на дистант
Как отметили в ведомстве, подобные действия являются военным преступлением и требуют от всего международного сообщества принятия срочных мер для недопущения обстрелов киевским режимом школ и гибели детей.
По данным Минобороны, в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской, Херсонской и Харьковской областях 1 сентября 2022 года открывают свои двери 1422 школы более чем для 326 тысяч учащихся. Российская сторона реализует комплекс всех необходимых мероприятий по защите данных учебных заведений от любых угроз.
"Вместе с тем, для безусловного обеспечения безопасности учеников и преподавателей, Минобороны России опубликованы и направлены в ООН, международным гуманитарным организациям, а также руководству Украины адреса и точные данные местоположения всех начинающих работу 1 сентября 2022 года школ в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской, Херсонской и Харьковской областях", – сообщили в министерстве.
Учительница во время онлайн-урока в одной из школ Москвы - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Как в ЛНР организуют учебный процесс в школах
Российская сторона требует от ООН и всего международного сообщества принятия эффективных мер для недопущения обстрелов школ киевским режимом и гарантированного исключения данных объектов и прилегающих к ним территорий от поражения огневыми средствами вооруженных сил и других военизированных формирований Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала