Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" сообщил об остановке "Северного потока" на три дня - РИА Новости Крым, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" сообщил об остановке "Северного потока" на три дня

Газ в Европу по "Северному потоку" перекроют на три дня — "Газпром"

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг – РИА Новости Крым. Транспорт газа по газопроводу "Северный поток" будет остановлена на трое суток, причиной является проведение технического обслуживания и планово-предупредительных работ на газоперекачивающем агрегате. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе "Газпрома".
"31.08.2022 единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60 будет остановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ… На период технического обслуживания ГПА Trent 60 DLE с 31.08.2022 по 02.09.2022 транспорт газа по газопроводу "Северный поток" будет приостановлен на трое суток", — говорится в сообщении.
По информации энергетической компании, будет проведен осмотр корпуса на наличие повреждений и его очистка, осмотр систем маслообеспечения, воздуха, отвода продуктов сгорания газов на наличие протечек, протяжку соединений и устранение причин утечек. Кроме того специалисты проведут проверку работоспособности предохранительных клапанов и настройку системы регулирования расхода воздуха.
"По факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки", — уточнили в "Газпроме".
Ранее Владимир Путин заявил, что даже частичный отказ от российских энергоресурсов привел к энергетическому кризису в Европе и отразился на США. Зафиксирован повсеместный рост цен, инфляция, которая в ряде стран уже носит беспрецедентный характер, подчеркнул президент. По его словам, Россия будет увеличивать потребление собственных нефти, угля и газа внутри страны, в том числе в промышленном секторе, и наращивать поставки в другие страны.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала