Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала неожиданный напиток для хорошего сна - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог назвала неожиданный напиток для хорошего сна

Диетолог Лиза Янг: лучше спать поможет вишневый сок

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг - РИА Новости Крым. Чтобы побороть бессонницу, нужно пить вишневый сок. Этот и другие советы для улучшения сна дала диетолог Лиза Янг, пишет "Доктор Питер".
По словам Янг, вишневый сок содержит мелатонин, который способствует нормализации сна. Лучше всего его смешивать с теплым молоком, которое богато серотонином, а значит, помогает расслабиться.
Кроме того, уснуть поможет ромашковый чай. Этот напиток имеет успокоительный эффект, пить его нужно за час до сна. А вот простую воду перед сном пить не стоит - велика вероятность частых походов в туалет ночью. То же касается кофе: тем, кто испытывают проблемы со сном, лучше не пить этот бодрящий напиток позже полудня.
Что касается алкоголя, в малых дозах он, действительно, способен расслаблять. Однако полезным такой способ назвать нельзя, говорит специалист.
Собака
Как с собакой: женщины оценили сон с домашними питомцами
Ранее доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал способ похудеть во сне: для этого нужно просто хорошенько высыпаться. Но это норма не самостоятельная и не самодостаточная.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала