Рейтинг@Mail.ru
Потери ВСУ в Соледаре составили более 2 тысяч человек – Минобороны - РИА Новости Крым, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Потери ВСУ в Соледаре составили более 2 тысяч человек – Минобороны

Минобороны: при наступлении союзных сил у Соледара ВСУ потеряли более 2 тысяч человек

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивных систем "Ураган" в зоне спецоперации
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Потери украинских войск в Соледаре в результате наступления союзных сил превысили 2 тысячи человек. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек. Остатки личного состава бригады выведены украинским командованием в тыловые районы", - говорится в сообщении.
В районах сел Опытное и Невельское Донецкой Народной Республики в результате высокоточных ударов ВКС России потери 56-й мотопехотной бригады ВСУ в живой силе превысили 70 % численности. Кроме того, личный состав 23-го батальона бригады в полном составе самовольно оставил боевые позиции и убыл в тыловые районы.
Прицельным ударом по пункту временной дислокации 28-й механизированной бригады ВСУ возле села Новогригорьевка Николаевской области уничтожено до 100 боевиков и девять единиц военной техники. А в районе села Марьинка в ДНР украинские националисты потеряли половину 3-го батальона 66-й механизированной бригады.
"Кроме того, в районе населенного пункта Зайцево в ДНР в результате поражения опорного пункта 58-й мотопехотной бригады уничтожено до 40 националистов и пять единиц автомобильной техники", - добавили в ведомстве.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Люди в противогазах в Донецке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
При атаке ВСУ на пивзавод в Донецке утекло более 6 тонн аммиака
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала