Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли многоэтажку в Алчевске из HIMARS – есть жертвы - РИА Новости Крым, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли многоэтажку в Алчевске из HIMARS – есть жертвы

Мирный житель Алчевска погиб в результате обстрела многоквартирного дома со стороны ВСУ

© Представительство ЛНР в СЦККПоследствия удара ВСУ по многоэтажке в Алчевске
Последствия удара ВСУ по многоэтажке в Алчевске
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Боевики вооруженных формирований Украины обстреляли Алчевск, один мирный житель погиб, еще девять ранены, сообщили в генпрокуратуре Луганской Народной Республики.
"В результате прямого попадания снаряда в многоквартирный дом, по предварительным данным, погиб один мирный житель, девять получили ранения, в том числе один несовершеннолетний", – сообщается в Telegram-канале ведомства.
ВСУ нанесли удар из HIMARS по ж/д станции в Запорожской области >>
Как указали в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), удары по многоэтажке наносились из американских РСЗО M142 HIMARS.
Там добавили, что всего после атаки на город со стороны Украины погиб один мирный житель, 19 получили ранения, в том числе пятеро детей. Повреждено 13 многоквартирных жилых домов, четыре детских сада и школа.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Российские силовики вскрыли ударную группировку ВСУ в 10 тысяч человек
Возбуждено уголовное дело по статьям "применение запрещенных средств и методов ведения войны" и геноцид".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Штурмовик Су-25 ВКС России - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Воздушный бой и перехват ПВО: ВС России сбили два украинских Су-25
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилому комплексу. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала