Рейтинг@Mail.ru
Сможет ли Эрдоган остаться президентом после выборов 2023 года – мнение - РИА Новости Крым, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сможет ли Эрдоган остаться президентом после выборов 2023 года – мнение

Политолог Бедрицкий оценил шансы Эрдогана победить на выборах президента Турции 2023 года

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рискует проиграть президентские выборы в следующем году, если оппозиции удастся объединиться и выставить ему в противовес единого кандидата, считает директор Таврического информационно-аналитического центра, политолог Александр Бедрицкий.
"Если оппозиция сможет выставить единого кандидата, каким может стать Кемаль Кылычдароглу (лидер крупнейшей оппозиционной левоцентристской Народно-республиканской партии Турции – ред.), тогда будет второй тур и Эрдогану будет очень тяжело. Если оппозиция все-таки не сумеет объединиться и пойдет разрозненно, а там, помимо Эрдогана еще шесть кандидатов, то вероятнее всего, все это закончится пшиком", – сказал эксперт на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Бедрицкого, на данный момент победа Эрдогана на выборах представляется далеко не очевидной, поскольку в стране наблюдаются экономические проблемы, девальвация национальной валюты практически в три раза за последние полтора года, гиперинфляция, рост цен и социальное недовольство.
"От исхода этих выборов будет зависеть очень многое. Если говорить о турецкой оппозиции, большинство ее представителей придерживается прозападной политики. И смена вектора может очень сильно повлиять на отношения Турции с Россией и на ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе в целом. Но говорить, что для Эрдогана все кончено, я бы не стал. Он все-таки умный, хитрый и изворотливый политик, с хорошей политической "чуйкой", – заключил политолог.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Политолог объяснил смысл слов Эрдогана о Путине и западных политиках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала