Рейтинг@Mail.ru
Ядерная война никогда не должна быть развязана — Путин - РИА Новости Крым, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ядерная война никогда не должна быть развязана — Путин

Путин: ядерная война никогда не должна быть развязана, в ней нет победителей

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг – РИА Новости Крым. Ядерная война никогда не должна быть развязана, в ней не может быть победителей. Об этом говорится в обращении президента России Владимира Путина по случаю открытия десятой Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Ядерная война в Европе: в Китае считают перспективу реальной >>
"Как государство – участник ДНЯО и один из его депозитариев Россия последовательно следует букве и духу Договора. Полностью выполнены и наши обязательства в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению соответствующих вооружений. Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана, и выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества", — приводит слова Путина пресс-служба Кремля.
Кроме того, отмечается что Договор о нераспространении ядерного оружия за более чем полвека своего существования стал одним из ключевых элементов международной системы безопасности и стратегической стабильности.
Подводная лодка Черноморского флота Колпино - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
"Оружие возмездия": эксперт разъяснил значимость подлодки "Белгород"
"Убеждены, что все страны, соблюдающие требования ДНЯО, должны иметь право на доступ к мирному атому без каких-либо дополнительных условий. Готовы делиться с партнерами своим опытом в сфере атомной энергетики", — говорится в тексте обращения.
Кроме того, президент выразил надежду, что "конференция подтвердит готовность всех участников ДНЯО четко следовать принятым обязательствам и внесет существенный вклад в упрочение режима нераспространения ядерного оружия, в обеспечение мира, безопасности и стабильности на планете".
Запорожская АЭС  - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Киев создает условия для ядерной катастрофы в Европе – МИД РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала