Рейтинг@Mail.ru
Зеленский уволил первого замсекретаря СНБО Украины - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский уволил первого замсекретаря СНБО Украины

Зеленский уволил Руслана Демченко с поста заместителя секретаря СНБО Украины

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский освободил Руслана Демченко от должности первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны. Соответствующий указ глава украинского государства подписал в понедельник.
"Уволить Демченко Руслана Михайловича с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте президента Украины.
Причина увольнения не уточняется.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский уволил генпрокурора Украины Венедиктову
Неделей ранее Зеленский уволил главу СБУ Ивана Баканова и генерального прокурора Ирину Венедиктову.
Демченко – дипломат, начинал карьеру в украинском МИДе. Работал вторым секретарем в посольстве Украины в США, послом в Сербии и Черногории. С 2006 по 2010 годы возглавлял администрацию президента Виктора Ющенко. С декабря 2010 по март 2014 года работал первым замминистра иностранных дел Украины. На этом посту Демченко, по данным СМИ, лоббировал подписание Харьковских соглашений между Москвой и Киевом, которые регламентировали пребывание Черноморского флота РФ в тогда еще украинском Крыму. Впоследствии СБУ возбудила по факту подписания документа уголовное дело.
С 2014 по 2019 годы был советником президента Петра Порошенко. В июле 2019 года Демченко был назначен первым заместителем секретаря СНБО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала