Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе суд рассмотрит дело об ущербе почве почти на 19 млн рублей - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе суд рассмотрит дело об ущербе почве почти на 19 млн рублей

В Севастополе компания ответит в суде за свалку строймусора и ущерб почве почти на 19 млн

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПрокуратура Севастополя
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура подала иск в суд на компанию, на земельном участке которой длительное время незаконно сгружались строительные отходы – ущерб почве оценили почти в 19 млн рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.
"Вследствие размещения строительных отходов, загрязненных химическими веществами, причинен вред почве в размере свыше 18,7 млн рублей", – сообщила Кузьменко.
Речь идет об участке, расположенном в отдаленном от центра районе города по адресу Монастырское шоссе, 4-А. Эту землю у города арендует ООО "Техносервис".
Ранее, в июне, в департаменте имущественных и земельных отношений Севастополя сообщали о том, что поданы исковые заявления на расторжение с компанией договора аренды.
Нарушения здесь природоохранного законодательства фиксировались Севприроднадзором с лета 2021 года, из-за чего юрлицо неоднократно привлекалось к административной ответственности.
Теперь свалка строймусора грозит перерасти в уголовное дело.
Пока прокуратура направила в суд иск о возложении на арендатора обязанности освободить земельный участок и прилегающую территорию от строительных отходов и возместить причиненный почве ущерб. Материалы в Ленинском районном суде Севастополя.
В данный момент органы предварительного расследования проводят процессуальную проверку по факту порчи земли.
"Сейчас решается вопрос о наличии оснований для возбуждения уголовного дела", – пояснила РИА Новости Крым Марина Кузьменко.
Ход процессуальной проверки на контроле у прокуратуры. Она же даст оценку законности принятого по ее результатам решения.
Ранее Севастопольская природоохранная прокуратура подала иск в суд на департамент городского хозяйства в связи с невыполнением требований убрать мусор на площади более чем 0,6 гектаров.
Общественное движение Чистая Ялта - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Мусор из Турции и пятикратный рост пластика: ученые о пляжах Севастополя
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала