Рейтинг@Mail.ru
За что больше половины россиян не любят электросамокаты — опрос - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За что больше половины россиян не любят электросамокаты — опрос

Опрос показал, почему россияне не любят электросамокаты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭлектросамокаты
Электросамокаты - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Негативное отношение россиян к электросамокатам связано с небезопасными действиями некоторых пользователей. Об этом рассказала директор направления исследований в сфере туризма и транспорта аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова, пишет Газета.ру.
Люди, которые управляют электросамокатами часто становятся участниками дорожного движения не зная правил, не умея управлять устройством и ездить на нем по городу.
"Большинство пользователей кикшеринга и многие владельцы самокатов пренебрегают этими важными параметрами, создавая опасные ситуации для себя и окружающих. Это создает негативный имидж электросамокату", — пояснила Иванкова.
По данным представленного опроса, в 2021 году ни разу не воспользовались электросамокатом 77% россиян, а в этом году — уже 60% опрошенных, что свидетельствует о снижении негативного отношения к этому транспорту среди населения.
"Согласно ответам респондентов, среди тех, кто не пользуется и не планирует пользоваться электросамокатом в качестве транспорта или для прогулочных поездок, преобладают люди предпенсионного и пенсионного возраста, женщины и неработающие россияне", — пишет издание.
Сообщается, что пользователей электросамокатов становится уже больше. В среднем каждый четвертый россиянин в прошлом году использовал собственный или арендованный электросамокат, но в этом году на сторону самокатов перешли почти вдвое больше опрошенных.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России готовятся утвердить новый ГОСТ, согласно которому, наряду с ужесточением требований к механизмам и комплектующим электрических средств индивидуальной мобильности (ЭСИМ), их ввоз в Россию и производство в стране будет возможно только при наличии заводского ограничения скорости до 25 км/ч.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала