Рейтинг@Mail.ru
Гигантский рынок: спецпредставитель президента о глобализации для России - РИА Новости Крым, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гигантский рынок: спецпредставитель президента о глобализации для России

Специальный представитель президента РФ Песков: глобализация для России только начинается

Деньги - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Глобализация для России и ее специалистов-инноваторов только начинается по-настоящему, но "на наших правилах и с полной ответственностью за себя". Об этом, выступая на проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг 2022" в Севастополе, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.
По его словам, все попытки Запада убедить в том, что глобальный мир отверг Россию и ее рынок инноваций, является "примитивнейшей манипуляцией".
"Говорят, что фокус у нас теперь – внутренний рынок. Это неправда. Наш фокус по-прежнему на глобальные рынки. Глобализация только начинается для нас по-настоящему. ... Подавляющая часть мира открыта и ждет нашего предложения", – сказал Песков.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
России предстоит создать новую модель обороноспособности – Песков
Он подчеркнул, что нынешние условия работы с проектами в сфере новых технологий отличаются лишь тем, что российские специалисты начинают работу внутри страны, при этом осознают полную ответственность за себя и сами устанавливают правила.
"А дальше уже, имея собственные полноценные решения, выходить в мир, создавать открытые технологические альянсы с крупнейшими мировыми странами, открывать их для себя и завоевывать свое место под солнцем", – сказал Песков.
При этом, по словам Пескова, такого спроса на отечественные технологические решения, как сейчас, в самой России "не было никогда в истории", что будет способствовать достижению технологического суверенитета страны.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Россия должна перейти к опережающей модели развития – Мишустин
Он привел в пример растущий спрос, а также отметил значимость инноваций для новых глобальных логистических проектов России, которые будут реализовываться в ближайшие годы.
"Мы сейчас вынуждены будем два глобальных транспортных коридора сделать: Севморпуть – Дальний Восток – один. И второй – Волга, Астрахань, Каспий, Иран, и с выходом в Африку и Индию. ... Гигантский рынок, которого никогда не было. Можно делать на этом направлении все что угодно, и все будет практически востребовано", – сказал Песков.
Ранее Дмитрий Песков заявил, что одним из множества источников спроса, которые сегодня открываются в России для инноваторов, является оборонная промышленность, подчеркнув, что России предстоит создать новую модель обороноспособности.
Деньги - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Потенциал экономики Донбасса составляет 1,5-2 трлн рублей в год — эксперт
Проектно-образовательный интенсив "Архипелаг 2022" стартовал в Севастополе 5 июля. Основные мероприятия в этом году проходят на базе Севастопольского государственного университета.
В рамках программы эксперты, представители бизнеса, власти и институтов развития вместе с командами стартапов обсуждают решение самых острых проблем научно-технологического, социального и регионального развития в новых экономических условиях.
Индивидуальные участники, команды, вузы и целые регионы представляют свои проекты в сфере новых технологий, а индустриальные партнеры отбирают лучших, чтобы поддержать.
В мероприятии участвуют 128 вузов, 1000 стартапов, сотни экспертов и лидеров мнений из 83 регионов страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала