Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали ОБСЕ международной камарильей - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму назвали ОБСЕ международной камарильей

"Как были негодяями, так и остались" — в Крыму не впечатлились подробностями в работе ОБСЕ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет Крыма
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. ОБСЕ, прикрываясь своей деятельностью, помогает нацистским формированиям на Украине, но это не является новостью для России. Такое мнение РИА Новости Крым высказал первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, комментируя обнаруженные в Херсонской области документы ОБСЕ в доме руководителя регионального СБУ.
В понедельник пресс-служба Росгвардии сообщала, что спецназовцы обнаружили в доме бывшего начальника управления СБУ в Херсонской области документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Также была изъята рукописная схема мест дислокации подразделений ВС РФ в Крыму, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей.

"Этот факт — еще одно подтверждение тому, что ОБСЕ ведут двойную игру. Декларируя одно, они на самом деле решают свои задачи, обеспечивая деятельность нацистских формирований на Украине, которые создают угрозу безопасности всему миру. Сформированные якобы для обеспечения безопасности, на самом деле они ведут долгую агрессивную политику", — считает депутат.

По его словам, находка не открыла обществу ничего нового о деятельности миссии.
"Сегодня эти данные, которые вскрылись, ничего нового не открыли. Как были негодяями эти ОБСЕ так и остались. Европейская международная камарилья, которая прикрывается вопросами обеспечения безопасности. Поэтому решение России прекратить сотрудничество не только с ОБСЕ, но и с различными европейскими структурами —правильное. Они только вредят и создают проблемы для мирного урегулирования многих вопросов", — обозначил Фикс.
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Россия не признает решения сессии ПА ОБСЕ в Бирмингеме – глава делегации
В свою очередь первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что такие факты нарушений принципов работы мониторинговой миссии нужно обязательно предавать огласке.

"Все эти факты надо вскрывать, и обязательно предавать гласности и публичности. Я думаю, что мы будем об этом говорить все время. Они на столько себя дискредитировали, работая на Украине, что уже всем ясно, что они однозначно работают на одну из сторон. Здесь, в частности, они работали на стороне Киева. И если еще когда-то возникнет вопрос использования ОБСЕ как ресурса (в решении конфликтов — ред.) — Россия наверняка выступит категорически против. Потому что мы уже знаем, что они работали по сути как пятая колонна на Украине", — уверен сенатор.

Он также предупредил, что реакция России на такие грубые нарушения в работе миссии обязательно будет.
"Однозначно реакция России на это будет. Мы должны понимать, что они сейчас работают против нас "всем гуртом". Мы уже вышли из Совета Европы, но в эти дни буквально завершается работа летней сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ, и нас туда не пустили. Под предлогом того, что сессия походит в Бермингеме, и Великобритания категорически отказалась давать въездные визы россиянам, несмотря на то, что они обязаны это сделать согласно регламенту", — рассказал Джабаров.
Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Сенатор оценил перспективы выхода РФ из Парламентской ассамблеи ОБСЕ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала