Рейтинг@Mail.ru
Россия не признает решения сессии ПА ОБСЕ в Бирмингеме – глава делегации - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не признает решения сессии ПА ОБСЕ в Бирмингеме – глава делегации

Толстой: Россия не признает решения сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Бирмингеме

© Фото: OSCE/Mikhail EvstafievФлаги с логотипом ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Россия не признает решения, которые будут приняты на сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Великобритании, заявил вице-спикер Госдумы, руководитель российской делегации в ПА ОБСЕ Петр Толстой.
Ранее сообщалось, что британское правительство отказало делегациям РФ и Белоруссии в выдаче виз для участия в ежегодной сессии ПА ОБСЕ, которая проходит с 2 по 6 июля в Бирмингеме.
"Британские власти отказали в возможности участия в работе этой сессии делегациям России и Белоруссии, нарушив все правила ОБСЕ. По всей видимости, для Британии такой организации не существует и правил тоже не существует… Российская делегация, не участвуя в Парламентской ассамблее, не признает ее решения. Они для нас являются нелегитимными и ничтожными. Писать в своих резолюциях они сейчас могут все что угодно", – сказал Толстой на пресс-конференции в пресс-центре "Россия сегодня".
По его словам, главной темой нынешней сессии ПА ОБСЕ является специальная военная операция России на Украине. В частности, в итоговую декларацию предлагается включить совместный американо-литовско-украинский пункт, который называется "Агрессивная война Российской Федерации против Украины и ее народа и обусловленная ею угроза безопасности в регионе ОБСЕ".
"Пункты носят крайне политизированный характер, и если они войдут в итоговую декларацию, естественно, мы будем на это соответствующим образом реагировать", – отметил Толстой
Он добавил, что по инициативе украинской стороны продолжаются попытки выдавливания России из ПА ОБСЕ.
"Если соответствующие поправки в правила процедуры будут приняты, тогда ПА ОБСЕ возьмет на себя ответственность за разрушение механизма по безопасности и сотрудничеству в Европе. А это важный механизм… Россия готова работать в организации ОБСЕ, но не будет работать, если права делегации будут каким-то образом ограничены или ущемлены", – заключил глава российской делегации.
Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ  - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
ОБСЕ передавала спецслужбам Украины схемы мест дислокации ВС РФ в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала