Рейтинг@Mail.ru
МО РФ: киевский режим нашел "крайних" за военные провалы ВСУ - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МО РФ: киевский режим нашел "крайних" за военные провалы ВСУ

Минобороны РФ: Подразделения ВСУ неорганизованное покидают позиции

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкУничтоженный танк ВСУ на позиции
Уничтоженный танк ВСУ на позиции - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают успешное наступление в районе Лисичанска, а подразделения ВСУ неорганизованно покидают позиции, в связи с чем возбуждены уголовные дела на командиров, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, за трое суток российским военным удалось взять под контроль Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, шахту Матросскую, желатиновый завод, населенный пункт Тополевку. Союзные силы вышли непосредственно к Лисичанску. Украинская армия несет большие потери: только в населенном пункте Верхнекаменка убиты более 120 боевиков, в Верхнекаменском – 70.
"Неудачи ВСУ на поле боя провоцируют рост количества дезертиров и уклоняющихся от участия в боевых действиях. Отмечается неорганизованный отход отдельных подразделений ВСУ из Лисичанска. Командование всячески скрывает факты неукомплектованности подразделений. Так, в одном из батальонов 17-й танковой бригады, действующем в районе населенного пункта Новая Полтавка Донецкой Народной Республики осталось в строю не более 20% личного состава от штатной численности", - констатировал Конашенков.
При этом киевский режим нашел "крайних" за военные провалы ВСУ в очередном "котле" на Донбассе:
"Так, вторым отделом управления Государственного бюро расследований Украины по городу Краматорск в отношении командования и 171 бойца 42 батальона 57 мотопехотной бригады, оборонявшихся в "Горском котле", возбуждены уголовные дела. Данные военнослужащие задержаны и помещены в изолятор временного содержания Краматорска.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и значительную часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала